понедельник, 23 марта 2015 г.

Домик или рюкзачок

Всем, привет!

Сегодня хочу похвастаться рюкзачком - домиком. Недавно ездила в гости к друзьям, у них есть  дочь, зовут ее Кира. Была я у них с ночевкой, а спала как раз в комнате маленькой Киры. Она мне свои игрушки показывала и многочисленные сумочки. Мне захотелось сшить для нее рюкзачок, именно рюкзачок :) Потому что такой маленький , ну никак рюкзаком не назовешь :)


Так как рюкзак для ребенка, конечно хотелось его сделать детским, и пришла мне в голову идея о домике - рюкзачке. Я старалась как могла сделать рюкзак красочным, но моя врожденная скромность в цветовых решениях никак меня не отпускает. Надо как-то с этим бороться. Пока не очень получается :(
Сделала вышивку на ходу, сами мотивы вручную, а контуры окон и дверей на машинке. Много видела таких работ аппликаций в инернете, если кто знает , как это называется, подскажите, буду очень благодарна. Нравится мне эта техника очень. Только там швы машинные как-то кривее, а как это делается мне пока не очень понятно.


У домика есть ручка на крыше, чтобы если что его легко было носить и маме или папе. А для маленькой Киры конечно рюкзачок удобнее будет носить на спине.



Хочу поучаствовать на 39-ой встрече в "Рукодельном кафе" и мартовском "Рукодельном марафоне", ну и конечно в мартовской "Детской галерее" :)

              


39 комментариев:

  1. Алия, какой классненький рюкзачок! Чудесный подарок! Цветовое решение очень нравится, особенно крыша, как будто настоящая черепица уложена:)

    ОтветитьУдалить
  2. Забавная вещица! А сколько игр с ним можно придумать!

    ОтветитьУдалить
  3. какая красота!!! такой нежный рюкзачок)))) мечта каждого ребенка)))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный рюкзачок! И цвета нежные, детские! Мое личное мнение, что не обязательно детские вещи должны быть "вырви глаз", во все должна быть мера и вкус, который прививается с ранних лет...Не знаю, как называется эта техника, самой нравится), видела видио, что строчат такие аппликации на "свободном ходу", там лапка для вышивки, ткань в пяльцах или проклеена флизелином (чтоб хорошо держала форму) и ткань перемещают руками, поэтому идеально ровно не получается да и там это не нужно) Надеюсь понятно рассказала?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надин, спасибо большое, очень понятно. Думаю освоить эту технику :)

      Удалить
  5. Очаровательный рюкзачок! Думаю, Кира найдет в этом рюкзачке местечко и для пары кукол, и для небольшой книжечки))) А по поводу яркости - то, мне кажется, современных детей сейчас окружает столько лишней красочности, что появление таких "спокойных" вещей только пойдет на пользу и привлечет больше интереса, чем что-то цветастое!

    ОтветитьУдалить
  6. очень красивый рюкзачок получился :)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный подарок ))) мне кажется, что Кире все детишки обзавидуются ( и некоторые взрослые). Он такой нежненький, мне очень нравится сочетание тканей и цвета)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо, я ткани очень долго подбираю, хотелось бы конечно смелости в выборе тканей подучиться :)

      Удалить
  8. Очень красивый и милый рюкзачок! Супер идея! Вдохновилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое, особенно приятно, когда твоя работа кого-то вдохновдляет!

      Удалить
  9. Какая прелесть, очень мило! Я бы сама такой носила :)
    Спасибо за участие в Рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое и вам, за такую замечательную задумку с рукодельной галереей!

      Удалить
  10. Алия, это полный восторг! Я вообще не умею шить такие сложные вещи, хотя когда-то шила и брюки, и пиджаки на подкладке. Но все навыки растеряла. А твое шитье меня восхищает каждый раз. И цвета в этом рюкзачке такие милые, я очень люблю подобную цветовую гамму. Прекрасная работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, очень приятно от тебя такие комплименты принимать. Спасибо большое!

      Удалить
  11. Какое чудо :) Сама бы с таким ходила с удовольствием :) Очень нежный домик получился, а кошка в окошке меня просто очаровала :)

    ОтветитьУдалить
  12. Милый рюкзачок. Цвета приятные, девчачьи. Очень здорово получилось.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень здорово и оригинально получилась!

    ОтветитьУдалить
  14. Ох, какая милота!!! Все, что связано с домиками - моя неизменная любовь и страсть))

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красивая, аккуратная и очень оригинальная работа! А какая прелесть на окошках: цветы, кошечка! Уверена, что Кира была в полном восторге от такого подарка! )

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивый рюкзачок! А я наоборот - все время буйствую с цветами :)))
    А техника - да, свободная художественная стежка со специальной лапкой для квилтинга, все на вид неаккуратно, когда такие рисунки, но в этом ее прелесть :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Невероятно красиво, стильно, нежно! Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  18. Боже мой, какая прелесть! Ну просто чудесный расчудесный рюкзачок! Никогда не видела ничего подобного, идея и исполнение просто превосходное!

    ОтветитьУдалить
  19. Отличная идея!!! Прям захотелось сделать похожий рюкзак для своей малявки :)) Она у меня страшная сумочница :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне кажется ей бы понравилось :) Главное , чтобы время было сшить, а то у тебя работы много, столько красивых вещей делаешь!

      Удалить
  20. Какая очаровательная вещица! Очень нравится! А я бы и для себя хотела такой)))

    ОтветитьУдалить
  21. Замечательный рюкзачок!!!)))Согласна, что детские вещи не обязательно должны быть очень яркими.

    ОтветитьУдалить