понедельник, 12 января 2015 г.

Наручная игольница из банки

Праздники прошли, можно спокойно приниматься за работу. Кто за что, а я опять за свои баночки :)
Я уже рассказывала вам о том что я собираю дикое количество баночек и коробоче, авось пригодятся. Они у меня лежат, лежат и ждут, когда же они пригодятся. Я уже делала из них игольницы, а заодно и баночки для пуговиц.
В этот раз я снова сделала игольницы :) Да, не оригинально, если у вас есть идеи, я с удовольствием рассмотрю их

Большая игольница - это моя любимая треугольная банка, просто в этот раз я ее жгутом обмотала, так что, все что будет внутри, будет не видно, а значит снаружи будет аккуратно :)

Но одна из игольниц на руку, наручная игольница :) , я о ней давно мечтала. Когда шьешь, закрепляя швы булавками , эти булавки по мере продвижения надо куда-то девать, и для меня самое удобное и быстрое, это как раз на игольницу, на левой руке.


Давно присматривалась к таким наручным игольницам в магазинах, ведь легче купить, чем сшить :) , но они с пластиковым ободком, что для меня не очень удобно. Так что, я просто сделала ее сама из крышки от банки. Ресайклинг! Даешь новую жизнь крышке от старой банки!


Игольница получилась очень удобной, теперья без нее, я как без рук.


15 комментариев:

  1. Здоровско! Я тоже всякие баночки люблю собирать. А как вы жгутом обматывали? На клей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, давайте на ты :) Я на клей сажала, но клей не полностью покрывает всю баночку, достаточно несколько линий. Держится замечательно! Спасибо!

      Удалить
  2. А цвет-то какой :) сразу весеннее настроение :) и кружевной цветочек сбоку :) не только из-за функциональности с такими игольницами твориться должно лучше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена, надеюсь , что будет лучше твориться :)

      Удалить
  3. Какие хорошенькие ))))) мне кажется они как дополнительная ступенька наверх к вдохновению. Очень приятно работать с такими красивыми мелочами.

    ОтветитьУдалить
  4. О,да, игольница на руку - очень удобная вещь! Сделала себе такую в виде тыковки-мягкую и всегда боюсь уколоться, когда вставляю иголку на руке. А ты вот как сделала из крышки! Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я даже думала может быть маленький мк выложить по изготовлению наручной игольницы :)

      Удалить
  5. Очень уютные штучки получились! Еще и удобные! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  6. Баночки-это наше все! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. собирание баночек-коробочек из серии "авось пригодится.." - это моё))) и как раз нужно сделать наручную игольницу) спасибо за идею!!

    ОтветитьУдалить
  8. Цвет прям весны захотелось!)) А про жгут отличная мысль. Хочу теперь такую игольницу!))

    ОтветитьУдалить